. .
Пока идем без потерь

Опубликовано 7 августа, 2014

Несмотря на некоторые трудности, российские клубы пока идут без потерь в еврокубковом сезоне. Сегодня очередные победы были одержаны в Лиге Европы.

«Краснодар» задачу по выходу в следующий раунд фактически решил еще неделю назад. Вряд ли даже венгерский «Дьошдьер» всерьез рассчитывал отыграть в гостях дефицит в четыре мяча. А даже если и рассчитывал, то резервисты «горожан» их этой иллюзии довольно быстро лишили. Краснодарцы трижды поразили чужие ворота – дублем отличился Конате, один дежурный гол записал на свой счет Ари. Еще один примечательный факт – в этом матче за «Краснодар» дебютировал Марат Измайлов.

Не так просто все сложилось для «Динамо». После домашней ничьей бело-голубым нужна была лишь победа в гостях. Но начали они с нового пропущенного гола. На 11-й минуте Кехат без проблем убежал от динамовских защитников и переиграл Березовского – 1:0. Но все-таки жертвовать еврокубков в первом же раунде – это слишком. «Динамо» собралось, и уже через 10 минут Кураньи сравнял счет ударом с пенальти. А на 30-й минуте Ионов вывел свою команду вперед красивым ударом в угол ворот – 2:1 в пользу бело-голубых.

Израильтяне для вида еще поборолись во втором тайме, но пробить Березовского во второй раз так и не сумели. Со скрипом «Динамо» все-таки вышло в следующий раунд.

Своих будущих соперников «Динамо», «Краснодар», «Локомотив» и «Ростов» узнают уже завтра после жеребьевки.