. .
ЦСКА – Торпедо 4:1

Опубликовано 7 августа, 2014

Второй год подряд ЦСКА стартует с матча с дебютантом лиги. Конечно, и «Урал», и «Торпедо» в высшем дивизионе раньше играли. Но и те, и другие пришли сюда после длительного отсутствия, практически не имея в составе ни одного опытного футболиста. Тем не менее, «Урал» почти ровно год назад сумел преподнести сенсацию на ровном месте, заставив действующего чемпиона отыгрываться по ходу матча.

С того же хода начало и «Торпедо». Уже на пятой минуте Фомин с передачи Давыдова пробил Игоря Акинфеева! 1:0 – не ждали, всемогущие армейцы?

Может быть, и не ждали. Но точно не оказались в шоке от происходящего на поле. И не из таких ситуаций матерые красно-синие выбирались по пути к двум подряд чемпионским титулам.

Правда, в середине первого тайма счет мог стать даже 0:2 в пользу черно-белых. Тот же Фомин дальним ударом вновь застал Акинфеева врасплох, но за того сыграла штанга.

Не забиваешь ты… Уже через две минуты армейцам удалась быстрая атака, Миланов уходил от защитников, но Рыков в последний момент сбил его в своей штрафной. И заработал не только пенальти для своей команды, но и красную карточку лично для себя. А заодно добавил параллелей с первым туром прошлого чемпионата. Тогда Рыков, выступавший за «Томь», тоже проявил себя не лучшим образом, заработав сразу два пенальти для своего клуба.

Думбия реализовал удар с точки вполне буднично, как будто на тренировке. 1:1 и преимущество в одного игрока на поле – это для чемпиона уже вполне посильная задача.

Еще до перерыва армейцы смогли «реализовать лишнего». Свой первый гол за ЦСКА забил Кирилл Панченко, откликнувшийся на передачу с фланга.

А в самом начале второго тайма интрига умерла окончательно. Думбия пробил по воротам Жевнова, тот мяч парировал, но защитник «Торпедо» Айдов столь неудачно подставил под него голову, что получился автогол.

Пошла открытая игра с взаимными шансами на успех. Армейцы не стали закрываться и отстаивать всеми силами добытое преимущество, а «Торпедо» просто было нечего терять. И еще на один гол команды наиграли. Витиньо, вышедший вместо Панченко, смог дальним ударом довести счет до крупного.

4:1 – ЦСКА уверенно начинает защиту титула, а заодно продляет свою победную серию уже до 11 встреч. Чтобы побить собственный рекорд, армейцам нужно одержать еще две виктории.