. .
Динамо – Ростов 7:3

Опубликовано 7 августа, 2014

Чемпионат мира, говорите? Нет, не слышал. Российская Премьер-лига, 1 тур сезона 2014/15 – вот где живет настоящая страсть, интрига и футбольное шоу!

К моменту старта матча «Динамо» и «Ростова» в РФПЛ уже случилось три разгрома и один упорнейший матч между «Уралом» и «Мордовией» с пятью забитыми голами. Чемпионат России, ты ли это? Не здесь ли весной большинство клубов играли в «как бы чего не вышло», окопавшись в собственной штрафной? Не наша ли сборная на чемпионате мира стала одной из самых зажатых и скучных?..

«Динамо» с «Ростовом» тоже не остались в стороне от всеобщего футбольного безумия. Больше того – они настолько расстарались, что встали во главе этого безобразия! Иначе 10 голов в одном матче и назвать нельзя.

Хотя начиналось все достаточно спокойно. За первые полчаса команды отметились лишь одним голом – Кураньи поразил ворота Плетикосы с пенальти за снос Кокорина. Зато ближе к перерыву футболистов по-хорошему прорвало!

На 30-й минуте Джуджак со штрафного удачно навесил в штрафную, где огромный Самба без труда выиграл борьбу и отправил мяч в ворота. Через 5 минут ответил «Ростов». Технарь Калачев идеально выложил мяч Полозу в чужой штрафной, и тот, обыграв Габулова, забил ответный гол – 1:2.

«Динамо» не заставило себя долго упрашивать. Едва ли не тут же Козлов проходит по флангу, делает передачу на Кокорина, тот отправляет мяч в штрафную, где Джуджак уже самостоятельно пробивает Плетикосу. Но и тут «Ростов» ответил – снова сработала связка Калачева и Полоза, и счет стал уже 2:3.

А дальше за дело взялся Кокорин. Еще до перерыва он реализовал пенальти за игру рукой Фатуллаева. Сразу после начала второго тайма он реализовал очередной отличный пас Джуджака. А на исходе часа оформил первый в карьере хет-трик, забив с передачи Смолова. И получите 6:2, дорогие гости.

Но даже при таком счете, когда с исходом поединка все уже было ясно, футболисты и не думали останавливаться. До финального свистка они успели обменяться еще парой забитых голов. У бело-голубых отличился Кураньи, а у дончан – Гацкан.

7:3 – столь результативного матча в российском чемпионате не было больше 15 лет. «Динамо» сполна отыгралось за неудачный еврокубковый поединок, сполна подтвердив свои претензии на высокие места в нынешнем сезоне. Правда, для того, чтобы претендовать на чемпионство, Черчесову еще предстоит подлатать дыры в обороне, три гола в ворота Габулова пришли не просто так. А «Ростову» просто стоит выбросить неудачную игру из головы и готовиться к следующей встрече.